Спутанность сознания, белые прыщики во рту с красным ободком

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Судороги, спутанность сознания, пробки на миндалинах.
Здравствуйте, сделал мазок из зева на флору. Показал, haemophilus parahaemolyticus массивный рост. И Aureus единичные колонии скудный рост. Разъясните пожалуйста, это опасные бактерии? Чем это грозит. Обязательно ли их лечить. В анализе показаны антибиотики к которым бактерии чувствительны. Могут ли эти бактерии быть симптомам каких нибудь других серьезных инфекций, или осложнений по типу мягкого шанкра, менингита, или пневмонии? Началось с того, что на руках появились два красных прыщика разрослись в большие красные пятна а потом долго заживали. Во рту всегда вскакивают ранки. Общее состояние плохое. Судороги по телу, ломит кости, спутанность сознания. Такое состояние продолжается уже около 2х лет. Может ли это быть вызвано этими бактериями, или может искать где нибудь глубже. Анализы, на RW сдавал, отрицательные. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-02 22:18
Андрей! Эти две бактерии не могут вызывать те жалобы, что Вы описываете. Пролечить их следует, тем антибиотиком, что выдала лаборатория. Нужно сдать кровь на все герпесвирусы и ВИЧ.