Белое уплотнение

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: Год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяцев восемь назад у дочери появилось уплотнение похожее на жировик или мозоль. Посмотрите пожалуйста по фото на что это похоже? Очень сильно переживаю. Уплотнение не болит и никак не беспокоит. Оно белого цвета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 01:05
Здравствуйте, Амелия!

Плохо видно (попробуете ещё сделать фото крупным планом, посветите сбоку фонариком.

Плотное наощупь? Сколько мм в размере?
Амелия 2020-12-17 02:48
Наощупь непонятное тк место такое, очень сложно нащупать. Мм 4 по размеру.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 11:07
Амелия!

Может быть крупный милиум - кератиновая киста. Часто возникает после травм кожи.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Дальше выбрать тактику.

Может пройти самостоятельно, несколько мес - до года.

Образование выглядит доброкачественно.

Можно пока наблюдать.

Если будет увеличиваться, или в этом месте возникнет воспаление, посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии.