Уплотнение на лице

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте.
Моя мама столкнулась с такой проблемой. Лет 7 назад у мамы появилась небольшое уплотнение. Похоже на бородавку. Никак не беспокоило. Пять месяцев назад перебодала короной и после этого стала замечать, что это уплотнение стало увеличиваться в размере. Правда не знаю связано ли увеличение с тем, что она переболела.
Подскажите, пожалуйста, на что похоже? И что с этим делать?
Прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-16 16:40
Здравствуйте

По фото похоже на Кератому.

Для уточнения диагноза посоветовал бы провести дерматоскопию образования.
Кристина 2021-03-16 16:51
Спасибо большое, Михаил Владимирович.
Ещё вопрос, то что она стала увеличиваться в размере, это опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-16 18:59
Кератомы могут увеличиваться в размере и это не опасно.
Кристина 2021-03-16 19:05
Огромное спасибо за ответ!