Высыпание на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, У нас неделю назад появилась заеда, и она стала увеличиваться в размере, потом появились красные точки и я их прижигать начала фукорцином как педиатр посоветовала, а они стали увеличиваться в размере, корочкой покрываться! На руке появились, на шее и на лице и глазах! Вокруг губы сильно увеличилось и похоже на гнойник! Вы можете подсказать на что это похоже? Стрептодермия? Или что то другое? Как лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 18:31
Добрый вечер! Да, похоже на стрептодермию, но для точного диагноза, необходим соскоб или анализ содержимого пузыря. Можно ещё анализ крови сдать на определение специфического вещества стрептолизина. Вам обязательно надо показать ребёнка дерматологу, доктор оценит насколько серьёзно поражены кожные покровы, определит хватит ли только местного лечения или придётся принимать антибиотики внутрь. Обязательны витамины и подобранная диета, а также обработка вещей и предметов гигиены. Ребёнок является источником инфекции для всех, кто с ним контактирует.