Белое пятно на слизистой во рту

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Витилиго, простатит, был описторхоз, повышенное давление
Здравствуйте,
Этим летом мне диагностировали ВПЧ 53, были проявления в виде остроконечных кондилом на половом члене. Лечил панавиром, результата нет. Вчера обнаружил в ротовой полости белое пятно, не болит, не зудит, но раньше его не было (прикреплю фото). Может ли это быть проявлением ВПЧ? Нужно ли его лечить? Если не ВПЧ, то на что еще похоже? Заранее спасибо за ответ!
Еще зимой лечился от простатита, сейчас как будто на обострение похоже, есть боли внизу живота. Не знаю, связано ли это, но на всякий случай напишу. Заранее спасибо!

С уважением,
Михаил
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-10 19:22
Здравствуйте, Михаил!

Афтозный стоматит

Спрей орасепт на очаг ежедневно по инструкции до 5 дней

Не опасно!

Панавир не имеет доказанной эффективности!

Кондиломы нужно удалить жидким азотом

Вы делали пцр на хронические урогенитальные инфекции?
Михаил 2021-09-10 19:32
Да, на всё проверялся, нашли только ВПЧ 53. Беспокоился, что это пятно может быть его проявлением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-10 23:29
Михаил!

Это не впч! Пройдёт за несколько дней!

Будьте здоровы!