Красное припухщее пятно с белыми прыщиками

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста подскажите что это такое. Пятно появилось 2 дня назад, есть зуд. Намажу мазью целестодерм, зуд проходит. По работе хожу по подвалам может там что подцепил. У нас в городе нормальных специалистов нет поэтому очень надеюсь на вас. Подскажите как с этим бороться ещё пожалуйста.
Теги: красное пятно с белыми пупырышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:37
Здравствуйте Сергей!
Похоже на герпес.
Жжение, боль?
Это - вся сыпь?
Целестодерм - противопоказан.
Сергей 2017-05-15 16:05
Да это вся сыпь. Жжение и боли нет. А подскажите пожалуйста чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 17:36
- Таб. Валацикловир 500мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день - до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Даня Соловей 2021-08-07 18:06
Здравствуйте, сыпануло по всему телу пятнами с маленькими прищыками. Что это может быть? И как лечить? Особо не чешеться, прошло уже 4-5 дней когда заметил эту проблему.
Егор 2021-10-25 11:46
Здравствуйте, доктор уже пол года мучает ранка. Сильно чешется, все пол года мазал акридермом Г, и периодами пробовал фукарцин и левомеколь. Фукарцин лишь помогает снять зуд на день, может на полтора. Также иногда на ранке выскакивают вот такие прыщи как на фото, это когда дня 4 не использую акридерм. До этого где-то год назад на месте панки была родинка которую расчисал и пол года назад её удалили и после этогото зуд стал ещё больше и стали появляться эти прыщи гнойнички. Пожалуйста помогите решить эту проблему, к специалистам с мамой ходили, говорят продолжайте мазать акридермом, а в интернете прочитал, что он гормональный и больше 2х недель не рекомендуется им пользоваться. Мне 17.
Даня Соловей 2021-08-07 18:08