Белое пятно и уплотнение на ноге

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Добрый день!

У мальчика 8 лет обнаружила на коже передней поверхности голени (над костью) участок депигментированной кожи, под ним нащупывается плотный белый шарик. Не воспален, не болит, не чешется.

Из дерматологического анамнеза только сухость кожи и склонность к высыпаниям по типу папулезного акродерматита после орви.
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-14 09:01
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для исключения заболевания Витилиго.

Также желательно сделать соскоб и посев на патологический грибок.