Белое пятно и пузырь на белке глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, таблеток не принимаю, стараюсь спортом контролировать.
Здравствуйте, пару недель назад в одном глазу появилось очущение, как будто попала ресничка в край глаза ближе к переносице, умылась, промыла глаз не помогло, при хорошем освещение, заметила более белое пятно нежеле мой естественный цвет белка и как будто пузырик, если потрогать аккуратно проводить веком вверх вниз ничего не чуствую, не боли, не инородного тела. При отводе взглядя в сторону от переносицы более чуствительно. Как будто что то попало.
Вроде бы не увеличивается, когда закапываю визин намного легче, неприятные ощущения усиливают к вечеру, возможно из-за черты характера - мнительности.
До этого была предрасположенность к появлению прозрачных пузырковь по веку вдоль роста ресниц, но не на белке глаза. Я так поняла их появление по больше части связано с нехваткой витаминов, так как чаще появлялись в конце весны, но опять же после визина проходили через день, может быть два.
К врачу сейчас совсем нет возможности попасть, так как нахожусь за границей и сейчас из-за ковида записи даже к платным врачам очень сложно дождаться.
Так же возможно посмотрите моё чудное пятно, невус это или все же какое то образование, от которого лучше избавиться по приезду?
Покраснения нет, днем частенько во время работы забываю про глаз, но вечером начинаютсч не приятные ощущение. С утра все отлично.
Порекомендуйте, что можно прокапатт, коллега полетит на недели и сможет купить российские препараты.
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2022 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-31 20:23
Здравствуйте!
1. Пузырек-это киста конъюнктивы, от нее избавиться навсегда можно только хирургическим способом.
2. Невус давно у вас? Не изменялся ли он в размерах, форме, окраске?
Ольга 2022-02-02 01:58
1. А почему в основном беспокоит вечером? Днем практически не замечаю, а вчера вообще было ощущение что прошло, днём даже не смогла найти эту более белую точку на белке глаза.
Можно ли на всякий случай про капать антибактареальные капли?
2. Невус где то с 2012 года, может быть чуть раньше был меньше, именно в 2012 я его заметила.
Вроде бы не меняет цвет и форму, хотя мне кажется размер совсем незначительно увеличился.
Но тут у страха глаза велеки.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-02 18:27
1. Это не бактериальная инфекция, капли содержащие антибиотик не помогут.
2. Невус подлежит только наблюдение самостоятельно и у доктора. Можно сделать узи глаза. 1раз в месяц фотографируйте невус и сохраняйте фото, чтобы доктору было с чем сравнивать.
3. Это амбулаторная операция, воостановительный период до 5 дней.
Ольга 2022-02-02 02:00
А ещё подскажите, пожалуйста, вы сказали удалить можно хирургическим путем.
Насколько длительный восстановительный период?