Белеет моча

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заметила сегодня, что у ребёнка мутная моча и после засыхания ее капли становятся белыми. Накануне он пил молоко. Употребляет жидкий кальций с магнием, витамин д, к2 и омегу 3. К какому врачу бежать и какие анализы сдать? Также на ягодницах недавно обнаружила пятнышки красные сухие. Ребёнок на ГВ, рацион скудный, отказывается от многих блюд.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-03 20:51
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ мочи, такая ситуации возможна, если в моче увеличивается количество солей. Нужно больше пить жидкости и пересмотреть дозировки витаминов. С этим справится педиатр после осмотра.