Белая кода на коленях, не загорает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет на ноге загар ложится везде кроме самих колен, там кожа остаётся белой. Не знаете что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-16 12:08
Здравствуйте, Мария!

  1. Сколько времени существуют пятна?
  2. На 2 коленях одинаково?
  3. С щитовидной железой нет проблем?
  4. Стрессы?
Мария 2020-08-16 12:16
Пятна появляются каждое лето когда нагорает ребёнок уже несколько лет. Зимой ихние видно. Да, на 2 коленях Одинаково и немного на локтях есть.
Стрессы есть в основном в школе, с щитовидной железой когда проверяли было все нормально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-16 12:56
Мария!

Больше данных за витилиго!

Обязательно посетите дерматолога очно для подтверждения диагноза, постановки на учёт.

Используйте солнцезащитные средства с spf 50!

Проверьте работу щитовидной железы : тиреотропный гормон и УЗИ.

Посетите детского Психотерапевта, при необходимости.
Мария 2020-08-16 13:04
А опасно ли это витилиго?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-16 13:11
Для здоровья и жизни нет.

Но может распространяться по коже, иногда значительно.
Мария 2020-08-16 13:14
Спасибо, ато я уже испугалась. Т е выходит причина тому эндокринология?
А зимой никакой пигментации не видно, витилиго так проявляется?
Мария 2020-08-16 13:33
Микшер хотела уточнить может ли это быть последствия прививок? У наследное время был мёд отвод, часто простывал ребёнок. И все прививки в том числе акдс под наблюдением иммунолога делали после 6 лет. Причём потом другие врачи говорили что эти прививки после 6 делать было нельзя. Вот так иммунолог нас подвёл.
Теперь вот пытаюсь вспомнить, эти пятна у настолки два -три, как раз после прививок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-16 13:37
Это может быть одна из причин. Точно определить причину невсегда можно!

Просто менее заметно на светлой коже. А летом эти участки не загорают.

Связь с прививками - Сомнительно!