Базалиома на лбу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около года на лбу наблюдаю эту бляшку. Она как то выделяется внешне, выглядит более матовой, на ощупь ощущается как выпуклость, несколько раз я с нее снимала сухую корочку, думая что эта бляшка снимается. Крови небыло. Болезненных ощущений тоже нет. Но это образование так и осталось, мне даже показалось что оно немного увеличилось.
Моей маме делали операцию по удалению базалиомы лица.
Вопрос, похоже ли это на базалиому?
Нужно ли срочно искать возможность попасть на очный прием?
Спасибо за рекомендации и консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-02 09:51
Здравствуйте

На Базалиому не похоже.

Больше похоже на кератому.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию.
Ирина 2022-05-03 15:17
Огромное вам спасибо, как только будет возможность пойду на прием.