Лишай при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилось пятнышко красное, выпуклое, напоминает по ощущениям герпес, зуда нет. Появилось предположительно после царапины котенка, коготь вогнал в кожу. Котенок месяц назад переболел лишаем, пролечили. И ещё я сейчас беременна, ранний срок, пью гормоны: метипред, препараты эстрогенов и прогестерона. Подозреваю, что это лишай. Так ли это? И возможно ли его вылечить при беременности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 07:15
На лишай по фото не похоже. Больше похоже на паратравматическую экзему.

Но, прежде чем начинать лечение, необходимо взять соскоб на грибок с очага, для того, что бы полностью исключить микроспорию.
Евгения 2018-11-19 07:32
Спасибо большое, так и сделаю.