Резкое появление шишки на лбу, жировики, прыщи

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
у меня на лбу шишка, похожая на прыщ, при прикосновении болит, уже дня 3 не проходит. И вообще резко повылазили прыщи по лицу, появились белые какие-то(вроде это жировики называются) у носа, глаза, ужасно лицо вообще выглядит(
пользуюсь скрабом, маской, маской-плёнкой, очищающим тоником, но это не мешает появлению этих неприятностей(
Пожалуйста, скажите, что это за шишка и как избавиться? (если возможно поскорее, невозможно с таким лицом никуда выйти), может, мазь какую-нибудь?
И чем пользоваться, чтобы предотвратить появление?
когда-то уже была похожая шишка, всё-таки ушла(тьфу-тьфу) а щас уже сил нет
Заранее спасибо!
Теги: прыщ шишка на лбу, шишка прыщ на лбу, шишка на лбу прыщ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-24 04:35
Добрый день.
Демотен гель. И когда чувствует что появляются высыпания его наносите.
Марина 2017-06-30 23:35
Здравствуйте, у меня похожая проблема только с той разницей, что у меня на лице очень много мелких белых жировиков в области глаз. Они у меня под глазами и на веках. Появились очень давно. Ничего не помогло, а на дорогостоящие препараты нет денег, также, как и на любые процедуры. Да и нет у нас специалистов​ в нашем населенном пункте. Подскажите, пожалуйста, чем мне обработать их?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:35
Добрый день.

Скорее всего это жировые бляшки из-за высокого уровня холестерина. Вам нужно обратится к кардиологу и сдать анализы
Иван 2019-06-04 18:46
Здравствуйте, у меня очень часто вылазят шишки на лбу(похожи на прыщи, но выдавить их не получается). Дело в том, что как пройдет один, так вылазит другой. Скажите это вообще нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:08
Здравствуйте, Иван!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!