Бар 2? дулоксетин

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, изначально был выставлен тревожно деприсивный синдром. Теперь врач подозревает бар2 , ранее были использованы препараты СИОЗС и СИОЗСН последний был дулоксетин в дозе 120мг. На этой дозе самочувствие было ровным 2 месяца после чего снова начались "качели" день хорошо, день плохо(апатия сонливость тревога нарушения внимания). Врач предложил попробовать брентеликс 10 мг, если не поможет то перейти на ламотриджин начиная с 25 мг. Говорит ли это что я страдаю биополярной депрессией? Стоит ли попробовать брентеликс? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-25 11:53
Здравствуйте, Павел.
Конечно, стоит. Нужно искать антидепрессант, кт будет стабилизировать он настроения. При биполярном невротическом расстройстве антидепрессант назначают короткими курсами, а нормотимик и нейролептик для постоянного приема.
Павел 2021-12-26 09:38
Скажите пожалуйста, как правильно тогда перейти на брентеликс и отменить дулоксетин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-26 13:28
Дулоксетин отменяйте постепенно, по 1/4 1 раз в 10 дней. Когда закончите последнюю четвертинку. Отменяйте Потом так же постепенно, по 14 в неделю, добавляйте бринтелликс.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-26 01:01
Павел, читайте ответ на свой запрос по ссылка