Бактерии в моче у новорожденного

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Вчера сдали ОАМ. В моче присутствуют умеренное количество бактерий, лейкоцетарная экстрераза слабо-положительная, слизь незначительное количество. Собирали мочу как Вы и говорили, без мочеприёмника в чистую ёмкость. Какие наши дальнейшие действия? Температуры у дочки нет. На субботы записаны на УЗИ почек.
Добавлен: 18 августа 2021 года

4 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-18 14:59
Здравствуйте, фото результата анализа, если возможно, для объективной оценки. Присутствие незначительной бактериурии и лейкоцитарной эстераза при отсутствии лейкоцитурии свидетельствует об отсутствии активной фазы ИМС инфекции мочевой системы.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-18 15:02
Вы ранее уже обращались за консультацией, то продолжайте диалог в ранее заданном вопросе, что бы ориентироваться в предыдущих вопросах и анализах в динамике.
Елизавета 2021-08-18 21:45
Вот анализ мочи. Сегодня сдали ещё мочу на бак посев
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-18 23:59
Действительно лейкоцитов в моче норма, и лейкоцитарная эстераза слабоположительная, об активной ИМС речт не идёт. А посев мочи сдан верно, он внесёт ясность при наличии бактериурии.