Помогите расшифровать анализы мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: внешне ничего не настораживает,никаких жалоб нет, ничего не беспокоило явно.Спасибо большое, если ответите!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,
расшифровать анализы
Исследование
Результат

Референсные значения Комментарий ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ * Цвет СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность ПОЛНАЯ Относительная плотность 1015 1002 - 1030 pH 6.0 5.0 - 8.0 Белок < 0.100 г/л < 0.140 Глюкоза (сахар) < 1.7 ммоль/л СМ. КОММ. < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче Кетоновые тела < 1.0 ммоль/л СМ. КОММ. < 1,0 - отрицат. > 1.0 - положит. Уробилиноген < 34 мкмоль/л < 34 Лейкоцитарная эстераза + отрицательно Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно Эпителий плоский 1-2 в п/зр. < 5 Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1 Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 12-15 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 2 НЕИЗМЕНЁННЫЕ Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют Соли НЕ ОБНАР отсутствуют Слизь НЕ ОБНАР отсут. /незн. Кол. Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
Теги: лейкоцитарная эстераза в моче что это значит
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Анализ говорит о наличии инфекции в мочевыводящих путях, нужен фурадонин или нитроксолин в дозировке от 5 до 10мг на кг веса, разделенный на 4 приема и отвар "медвежьих ушек".