Лейкоцитарная эстераза у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.
Ребёнок. Девочка. 5 месяцев. На грудном вскармливании полностью. Самочувствие нормальное, температуры нет, ребёнок бодр и весел - здоров. Мочится нормально.
В поликлинике сдавали мочу два раза- говорили о повышенном уровне лейкоцитов, подозревали проблемы с почками. Пересдавали мочу из-за возможных погрешностей нечистого сбора материала.

Третий раз пересдали в независимой платной лаборатории. Лейкоцитарная эстераза- один плюс. Лейкоциты при этом не повышены. Является ли это указанием на заболевания почек? Урологические заболевания. Анализ прикрепляю для полной картины. Заранее спасибо за ответ
Теги: лейкоцитарная эстераза в моче у ребенка следы
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, лейкоцитарная эстераза может говорить об обсемененности бактериями, стоит сделать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи по возможности