Бактерии в моче, лейкоциты в норме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: ИМВП была диагностирована и пролечена у ребенка ровно год назад, в возрасте 10 мес.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи у ребенка.
В анализе выявлено большое количество бактерий - 180 ед. При этом лейкоциты - 5, эритроциты - 0,4, нитриты в умеренном количестве. Все остальные показатели в норме.
При таком количестве бактерий разве не должно быть повышения лейкоцитов? Может ли так себя проявлять бактериальная инфекция или воспаление или это скорее всего неправильно собранный анализ/ неправильный результат?

прим.: неделю назад была сделана прививка от кори, краснухи и паротите. Поднималась высокая температура 2 дня назад,39 и выше, без других симптомов. Но уже сутки температура у ребенка в норме. В туалет ходит как обычно, внешне ничего не беспокоит
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, бактерии в моче при нормальных лейкоцитах с половых органов и не несут опасности