Бактерии в моче при цистите

Спрашивает: Дмитрий Копилов
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте!
При цистите может быть так, что лейкоцитов в моче 100, а бактерий нет вовсе?
У инвалида-спинальника цистит обостряется раз в 3-4 года, но раньше бактерии были, и лечили антибиотиками, а сейчас их нет, но все симптомы как всегда.
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-26 19:35
Здравствуйте. Да, такое может быть.
Платная консультация
Дмитрий Копилов 2022-09-26 23:32
В продолжение к предыдущему вопросу почему-то не приложился анализ.
Практически неходячий инвалид с переломом шеи, с очень плохим держанием мочи.
Раз в 4-5 лет обостряется цистит. Пропивал амоксиклав и всё приходило в норму.
Сейчас думал то же самое, сдал анализ, но в нём нет бактерий. И вообще, кроме компонентов крови в моче, всё в норме.
Дома как-то можно установить причину?
(Коляской пользоваться не могу)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-27 21:20
К сожалению, нужно сделать узи почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Дмитрий Копилов 2022-09-28 09:48
Спасибо!
Буду как-нибудь стараться!