Бактерии в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, переболели ротовирусной инфекцией, ещё до выписки жаловался на дискомфорт в половых органах перед мочеиспусканием, но в больнице сказали, что в моче лейкоциты 1-2 в п. з., все в норме. По приезду домой сдали анализ мочи, в результате лейоциты 1-2 в п. з., эпителий плоский 9,6 (до 7,7), эпителий переходный 6,6 (до 4,5), слизь 2,2 (до 0,6), соли 165,8 (не обнаружено), ураты, бактерии 1,5*10в7 степени (до 10в3 степени). Остальное в норме. В 3 и 6 месяцев был пиелонефрит. Рекомендовали при заболеваниях принимать фурагин 25мг 3р. д. Завтра сдадим бакпосев, начали принимать фурагин. Стоит ли начать принимать антибиотик (нефролог рекомендовала супракс, в больнице кололи цефтриаксон)? Нужно ли увеличить дозу фурагина, с учетом веса15 кг? Или ждать до приема педиатра в понедельник-вторник?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Татьяна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-15 22:50
Добрый день. Начинать нужно с повторного анализа мочи. Анализ собирали правильно?