Проблемы с мочой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моей дочке 11 мес. Сдали мочу планово 29.03.16 клинический анализ. Обнаружили белок 0,17 г/л (норма меньше 0,12 г/л) эпителий плоский 2-3 в поле зрения, слизи небольшое кол-во и кристаллы аморфных фосфатов в небольшом кол-ве. Еще бактерии в небольшом кол-ве.
08.04.16 пересдали анализ и снова белок 0,15 г/л, эпителий плоский 1-3 в поле зрения и эпителий переходный 2-3 в поле зрения, лейкоциты уже обнаружили 15-20 (норма до 8). эритроциты неизмененные единичные, снова слизь и бактерии в небольшом кол-ве. Начали лечиться. Кололи уколы цефтриаксон 300 тыс в/м 2 р день, линекс и пьем канефрон по 10 капель 3 раза в день.
26,04,16 снова пересдали анализы и снова белок немного повышен 0,13, эпителий плоский 1-3 в поле зрения (норма единичный), лейкоциты 10-12 (норма до 8) снова слизь в большом кол-ве и бактерии в небольшом кол-ве.
У нас уже крыша едет, после антибиотиков и такое. Врач децкий посоветовала делать ванночки с ромашкой и мазать там внутри бепантеном мазью. И через 5 дней пересдать в др лаборатории. Я думаю, что сама виновата, после каждого каканья мыла ее с мылом и писю тоже. Потом наслушалась Комаровского и стала подмывать бюбхен децкой пенкой. А теперь понимаю что нужно вообще одной водичкой мыть. Подгузник меняем через 2-3 часа. Только ночью не меняем, она только писяет ночью. Ещё проблема напоить водой и кампотом. Пьем понемногу и то с помощью видео на телефоне.
А если каки попадают в писю, одной водички достаточно? Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Не могут ли это быть почки? Почему повышен белок и не помогли антибиотики? Может сдать бак посев мочи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-28 10:12
Здравствуйте. А как вы сдаете анализ мочи? Если не правильно, то соответственно и результаты будут не правильные.