Бактерии под фиолетовой лампой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала мокроту на микобаатерии туберкулеза в институт фтизиатрии. Анализ сказали поставить в комнату забора мокроты, а там включена была фиолетовая лампа дезинфекции. Поставила туда. Убивает ли она бактерии туберкулеза? Или кто то случайно включил?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-26 17:18
Ирина! Если мокрота находилась в таре с закрытой крышкой, то на бактерию воздействия кварца не будет. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-26 18:42
Спасибо. И подскажите в этом институте, все в масках, кругом приборы на стенах. Люди приходят обследоваться на туберкулез. Если ничем не болеешь, насколько велик шанс заразиться в таких местах при наличии приборо на стенах?
Ирина 2019-12-26 18:44
И надо ли стирать одежду после таких мест как-то особенно? Дома грудной малыш.
Ирина 2019-12-27 20:37
Если мои вопросы странные, то извините, просто беспокоюсь из за посещения таких мест.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-28 11:13
Ирина! В таких местах заболеть невозможно, т. к. там соблюдаются меры профилактики. Можно заболеть там, где ни кто не знает, что сам выделяет палочку в окружающую среду. Одежду стирать не требуется.