Заражение туберкулезом от предметов личного пользования

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Миша Спасибо за быстрый ответ а тут как раз залез в интернет и пишут что есть риски передачи туберкулеза от книг и личных вещей как у меня что лежит телефон под подушкой а я им пользуюсь во всех случаях жизни и другим даю пользоваться а если вещи были заражены и я туже книгу читаю вдыхаю от нее воздух да еще сплю с ней может через глаз прсскочить при вдыхании или это все мифы и что нужно делать все таки инфекционное заболевание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 13:34
Миша! Такой вариант рассматривается только при непосредственном контакте с больным открытой формой туберкулеза (совместное проживание, нахождение в одной палате, на рабочем месте, по месту учебы).