Бакпосев, необходимо ли лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с анализом. При обследовании у гинеколога сдала на бакпосев. Сказали, что по результатам присутствует воспаление и назначили антибиотики и свечи лечение, так ли оно необходимо? Не хотелось лишний раз применять антибиотики. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 21:13
По результатам мазка есть воспаление, необходима санация влагалища. Если по результатам посева есть рост патологической флоры, тогда также необходимо лечение.