Ощущение чего-то инородного с правой стороны придатка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две недели назад ощутила странное чувство с правой стороны придатка, будто что-то внутри увеличилось или надулось, при положении сидя ощущается дискомфорт будто что-то мешает, состояние было не очень, отдавало в спину с правой стороны, в положении лежа легче становится, но надувается еще бывает мышца снизу живота, о чем это может свидетельствовать? О воспалении придатков? Гинеколог, кроме пальпации ничего не сделал, и свела все на овуляцию, хотя прошло после этого две недели, а ощущение дискомфорта так и остались!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 17:14
Здравствуйте, напишите дату последней менструации. Мочекаменной болезни почек у вас нет?
Платная консультация
Алена 2016-04-16 17:16
Нет, и болей сильных тоже нет, менструация закончалась 18 дней назад, из 4 докторов -1 поставил аднексит
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 17:20
Ваши жалобы совпадают и клиникой овуляторного синдрома с болевым симптомом. Вы УЗИ проходили?
Платная консультация
Алена 2016-04-16 17:25
УЗИ было пол года назад, никаких патологий не обнаружено было, результатов, нет, к сожалению, на руках, неделю назад врач при пальпации сказал что есть немного отяжеленность придатков, но тоже связало с овуляцией, просто напугало это, так как совместно с этим был бактериальный вагиноз, но может ли так долго овуляция длиться, ведь уже через 10 дней должна быть новая менструация, а ощущение небольшого дискомфорта с правой стороны осталось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:59
Лучше сделать УЗИ для оценки. Возможно, образовалась киста
Платная консультация
Алена 2016-04-27 11:02
Спасибо вам большое за ответ, УЗИ сделала, кисты нет, заключение сальпингит, подскажите лечение пожалуйста, так как мне пока что выписали только антибиотик 7 дней по 2 таблетки юнидокс солютаб,5 дней пропила, но чувствую, что дискомфорт никуда не ушел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:04
Сальпингит - воспаление и лечится только антибиотиками. Вслепую, без результатов анализов на инфекции я Вам не помогу