Дисплазия шейки матки. Помогите разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. У меня следующая проблема: в связи с имеющейся эрозией шейки матки я прошла обследование (в него входило УЗИ мж, УЗИ МТ, цитология, биопсия шейки матки) после которого была выявлена только пролиферация клеток железистого эпителия с дисплазией легкой степени. Далее сдала анализы на возможные ПЦР, впч онкогенного типа. Все отрицательно. Затем сдала мазок на микрофлору, результат прикрепила. Мне выписали лечение. Я его только буду начинать. Но совместно с этим довольно долгое время периодически воспаляется горло, практически всегда ощущаю не приятную но и не обильную мокроту, по утрам частое не выраженное першение в горле и не приятный запах изо рта (не такой как обычно у многих людей по утрам). С этим я конечно обращалась не однократно на протяжении 2х лет к лору (эрозия на тот момент уже была). Брали мазки из горла и носа - в носу микрофлоры не обнаружено, в горле был также повышен стафилококк и сопутствующие бактерии, которые в последствии лечила, контрольный мазок после был не утешительный, появились новые, хоть и без стафилококка. Опять лечение (в обоих случаях были антибиотики). Оно мало помогло, так как на 5 день лечения появилось сильное воспаление (хотя мазок делали с чувствительностью на антибиотики). Далее закончилось лечение и через три для только спало воспаление (я естественно дополнительно полоскали и делала все возможное) , сейчас лучше но покраснение есть.
Самые главные вопросы для меня, есть ли связь результатов мазков горла и влагалища (если необходимо могу прислать результаты Лора), может ли быть так, что я "напрасно" лечусь, потому что заражаюсь по новой от родственников с которыми контактирую, поцелуи, бытовым путем и тд. (У них нет подобных мои проблем, кроме не приятного запаха изо рта у одного из
родственников) то есть в моем случае такое вообще возможно?
Очень волнует почему я все никак не могу вылечиться.
P. S. За гигиеной слежу, родственники тоже, с партнёром половой покой довольно долго. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 10:54
Здравствуйте! Вам необходимо обратить внимание на иммунитет.