Бакпосев на флору после лечения антибиотиками

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сейчас прохожу антибактериальную терапию препаратом Супракс (перорально) и Тержинан (вагинально), далее на 7 дней назначены свечи Лактонорм.
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после лечения мне можно сдавать контрольный бакпосев и гинекологический мазок? Просьба уточнить, это срок от окончания приема антибиотиков или от окончания полного лечения, т. е. уже после Лактонорма.

Благодарю за внимание к моему вопросу!
Теги: через сколько дней после антибиотиков можно сдавать мазок на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, после всего лечения должно пройти не менее 14 дней.
Платная консультация
Я здорова! 2017-02-14 08:40
Татьяна Александровна, спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, такой препарат как Тантум верде - раствор для полоскания горла, при применении в горле, естественно, может оказать влияние и спровоцировать ложноотрицательный результат при сдаче бакпосева и анализа на инфекции ПЦР из половых путей?
Вроде это не антибиотик и в системный кровоток не проникает.
Добрый день, тантум Верде не мог повлиять на анализ