Бак вагиноз (возможно)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, бактерии хилокабактери. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, поставили диагноз баквагиноз, прописали 3 дня пропить Далацин, далее Лактожиналь 2-4 недели. Так и сделала, 3 дня пропила таблетки, но совсем забыла про месячные, они пошли на следующий день, поэтому Лактожиналь начала ставить интрвагинально после них сразу же. Скажите, поможет ли такое лечение, ТЕМ БОЛЕЕ что был перерыв в виде месячных. Может обязательным условием было пропить 3 дня таблетки и сразу ставить Лактожиналь? Да и вообще может ли это быть баквагиноз, если выделения есть, но без какого либо запаха, боли при половом контакте достаточно сильные, и + бывает очень резкая в секунд 10-30 боль внизу живота, локализируется где то больше с левой стороны поперек матки. АНАЛИЗЫ сдавала в январе: лактобациллы грамм+ палочки- скудные, флора бациллярная умеренное количество, эпителий 10-15 в поле зрения (и цервикальный канал и влагалище), лейкоциты 10-12 в поле зрения (влагалище), 3-5(цервикальный канал), цитограмма в норме. УЗИ: Киста- паровариальное образование справа (гидатида), сказали ничего не делать с ней, еще мультифолликулярная эхоструктура яичников Что это может быть на данный момент? Возможно ли сейчас воспаление? Тк диагноз сейчас мне поставили исходя из визуального осмотра и прошлых анализов(январских). Это мой не первый поход к разным гинекологом за последние месяцев 7-8 уже, потому что до этого были все те же симптомы, кроме еще как низ живота тянуло долгое время, но ничего не находили по анализам сначала. Не проходило ничего, потом началось воспаление, пролечила. + ко всему был повышен пролактин первый раз 994, второй раз 553, болела грудь, сказали пить мастодинон-пропила. Потом начались "январские" анализы, тогда ничего не сказали, поэтому потом долго находилась без лечения, тк кроме как в половой жизни и резких периодических болях (и то появились не так давно) это никак не мешает и не проявляется. А сейчас вот якобы баквагиноз. Может сдать какие то анализы еще, гормоны? Узи сказали пока не нужно. Щитовидка в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-26 07:22
Здравствуйте!
Если есть баквагиноз, то следует его пролечить