Бад Тирамин при аутоимунном тиреоидите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю л-тироксин 50, ттг постоянно скачет, дозу прибавляли (в течении года пила 50, потом 62.5, потом 75) другой эндокринолог сказал что надо понижать дозу, т. к. за маленький промежуток времени мне часто увеличивали дозу. Сейчас пью 50 мг, ттг в мае был 4.77. Вопрос мой такой, что Вы можете сказать о Тирамине, мне врач ничего не сказал про этот препарат, т. к. не знает такой) как его принимать, вместе с тироксином, дозу тироксина такую же оставить 50 мг? И как принимать тирамин, курсами или постоянно вместе с тироксином? Большое спасибо, Вам!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-24 18:01
Здравствуйте, Светлана.
Я не применяю данную БАД в своей практике, поскольку считаю её бесполезной. По этому вопросу Вам стоит консультироваться у врача, которые верит в эффективность БАД. При гипотиреозе показан именно Л-тироксин, Вы его уже получаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.