Азитромицин детям

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, детский педиатр назначила ребенку (9 лет) азитромицин, но в инструкции написано что его нельзя давать детям младше 12. Можно ли в итоге его пить и как?
Теги: азитромицин ребенку 9 лет, азитромицин можно ли детям 9 лет, азитромицин детям 9 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2015 года

4 ответа

Елена, добрый вечер!

Азитромицин дается с раннего возраста, так что Вашему сыну уже точно можно:).
Какой вес у него и какую расфасовку лекарства Вы купили?

Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-06-10 18:50
250 мг
Елена 2015-06-10 18:51
Вес около 30 кг
Елена, доброе утро!

В первый день даёте 250 мг, а в следующие дни - половину, 125мг 1 раз в день.

Выздоравливайте!