АВ блокады

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали дочке холтер, по результатам в диагнозе врач написал: единичный эпизод ав блокады 2 степени мобитц 1(2: 1) с увеличением PQ до 200 мсек и 3 синус ареста с частотой ударов (37; 38 и 42). Все это только в ночное время. Д2 основная. Девочке 13 лет. Подскажите что это за блокада? На сколько серьезно? Можно ли выличить? Можно ли заниматься спортом? (холтер ставили на сутки)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-26 22:47
Здравствуйте. Учитывая то, что это происходит ночью и не вызывает симптомов, вмешательства не требуется. Это может быть возрастное. Можно попить витамины для общего укрепления. Спорт для себя не противопоказан.