АВ блокада 1 степени

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Проходил мед. Комиссию на работу в РЖД, на должность помощник машиниста электровоза (тепловоза). На ЭКГ в больнице обнаружили АВ Блокада 1-ой степени, и не пропустили. Сходил к кардиологу, принёс ЭКГ, сказала что это норма, у каждого второго это есть. Можно как то обжаловать это в больнице или у кого нибудь? Или как быть вообще.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.
Согласно приказу 796 от 19.12.2005г, п.29 В работать с АВ-блокадой 1 степени помощником машиниста вы не можете.
Да, для обычных людей это допустимо (хоть и не норма), и не опасно. Но у машинистов другие требования.