Аутоимунный тиреодит,

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, На эхоскопии щитовидки показало что аутоимунный тиреоди. Сдала анализ на anti tpo, показало42,3. К врачу записана через два дня. Можете сказать 42 это норма или повышено?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 19:06
Здравствуйте, Нина.
Для оценки результата анализа нужно знать нормы Вашей лаборатории. Укажите их или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2019-02-25 19:49
<60 IU/ml
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 19:50
Ваш анализ в норме.
Нина 2019-02-25 20:02
Эхоскопия показала аутоимунные териодит, а анализ в норме. Какие еще анализы провести,?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 20:05
По УЗИ такой диагноз не ставится, это некорректно. Результаты анализов говорят о том, что аутоиммунного тиреоидита у Вас нет. Дополнительно можно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, но это необязательно.