Хотела узнать в норме ли анализы на гормоны

Спрашивает: Гульжайхан
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболевании нет!
Здравствуйте, я хотела бы узнать в норме ли мои результаты на гормоны.
ТТГ---1,87 мкМЕ/мл---0,40-3,77(НОРМА)
Свободный Т4---1,10 нг/дл---1,00-1,60(НОРМА)
Анти ТПО---8,87 IU/ml---0-34(НОРМА)
Эти результаты в норме?! Заранее спасибо!
(Проблема в том что мой врач в отпуске)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-28 17:55
Здравствуйте, Гульжайхан.
Результаты Ваших анализов совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
В лечении Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гульжайхан 2016-08-01 16:04
Спасибо огромное)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-01 16:31
Здоровья Вам, Гульжайхан!
Татьяна 2016-12-10 19:06
Добрый вечер сдавала анализ на гормоны сначала было подозрение на гипотериоз в прошлом анализе гормоны завышены в 2 раза на 12 неделе ТТГ 15,5 и Т4 4,6, вчера сдала анализ пришел результат ТТГ супер 2,04 мкМЕмл и Т4 1,00 нг/дл все ли в порядке? За ранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 19:40
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего, я попрошу Вас оформить свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", а не в комментариях к чужому старому вопросу.

В своём отдельно заданном вопросе укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Указывайте полные названия анализов -- какой именно Т4? Общий или свободный?
Также указывайте срок беременности для каждого анализа.

Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете?
Сражу скажу, что крайне маловероятно, чтобы уровень ТТГ без лечения снизился с 15,5 до 2,04. Где-то допущена лабораторная ошибка.