Аугументин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болел орви, лечили у педиатра. После лечения были на приёме, сказал всё нормально. Через день голос немного осип и я посмотрела горло, а там на миндалинах белый налёт, как пробки. Сходили к педиатру, сказала хр тонзилит и назначила антибиотик аугументин и гексорал спрей в горло. Антибиотик на 7 дней. Сегодня 5 дней пробки до конца не ушли, только уменьшились. И на антибиотик не было расстройства стула. Принимаем одновременно нормобакт. В младшем возрасте принимали антибиотики, было расстройство, а сейчас нет. Это может говорить о том что антибиотик не подействовал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-09 22:24
Добрый день.
Расстройство стула может быть, а может и не быть, если вы принимаете нормобакт, тогда он предупреждает развитие диареи после антибиотиков, поэтому это нормально.
А вот пробки на миндалинах - нужен повторный осмотр врача, возможно нужно удлинить прием аугментина или добавить еще один антибиотик.
Всего доброго.