Расстройство стула после антибиотиков

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Недавно мой ребенок сильно заболел с повышением температуры до 39,6 и из симптомов был только насморк, рентген хороший. Мнения врачей в постановке диагнозов разошлись. В итоге мы пропили антибиотик Аугментин (с 24.0815 по 28.08.15), также пропили такие препараты как: Ацикловир, Эреспал, Панавир, Аципол, в нос Изофру. Плюс промывание носа Аквалором с применением Виброцила.
После приема всех препаратов произошло расстройство стула, ребенок покрылся сыпью. Стул жидковат, с непереваренной пищей, и резким запахом. Сейчас даю Аципол, Фенистил.
Прошу совета, как наладить стул? Что делать с сыпью? И какой пищевой диеты придерживаться в наш восстановительный период?
Заранее очень признательна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2015 года

2 ответа

Анжела, добрый день!
Для уточнения тактики лечения желательно провести анализ кала на копрограмму, бакпосев на дисбактериоз.
Из диеты исключить продукты - потенциальные аллергены (бульон, копченности, шоколад, яйца, овощи и фрукты красного цвета).
Подавайте энтеросорбенты (энтеросгель, смекта).
Всего доброго!
Платная консультация
Анжела 2015-09-02 21:01
Благодарю за внимание к моему вопросу!