Аугментин и клексан

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня трахеит, кашель, температуры нет. Беременность 29 недель. Терапевт назначил пропить Аугментин 875 мг, по 1 т/2раза в день, 5 дней. В инструкции прочитала, что его не рекомендуют принимать вместе с антикоагулянтами, а я колю Клексана 0,2 всю беременность. Скажите пожалуйста, можно ли принимать совместно данные препараты? И не опасен ли данный антибиотик во время беременности? До беременности я его пила, аллергии не было, может ли сейчас быть аллергия на него?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-29 05:50
Здравствуйте.
-да, можно
-опасны любые медикаменты. Но риск вашего заболевания намного выше
-все возможно. Определить заранее нельзя.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-10-29 05:57
Большое Вам спасибо за ответ!