Атрофический вульвовагинит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бр. Астма, (в ремиссии), гипотиреоз 7 лет- 75 эльтироксина, СРК болевая форма, хр холецистопанкреатит.
Здравствуйте, доктор, мне 58 лет, Климакс 11 лет, предположительные диагнозы(на фоне атрофического вульвовагинита цистит уретрит, а может все вместе).1,5 месяца сильно горит печет жжет, (анализ по Нечипоренко 3800 лейкоциты, посев мочи ничего не определил, фемофлор выявил гарднерелу 10.5.3, лактобактерии 10.6.0. лейкоциты в мазки 30 смешанная флора. (Лечение провела мощьное-10 дней фуромаг, затем монурал, затем офлоксацин, затем тиберал с флуконазолом, канефрон, свечи с индометацином, свечи с метирурацилом10 дней, сейчас свечи триожиналь 7дней). Частые позывы и боли сохраняются, печет как в первый день заболевания, ни от одного из лекарств не почувствовала облегчения(забыла написать- еще из симптомов сильная сухость, ну это от нехватки эстрогенов, но вообще нет ни запаха ни выделений только легкое покраснение). Здала анализ на герпес lgm, lgG-положительный, может думаю это Атипичный ГЕРПЕС? Хочу проверить на аллергический дерматит. Общее состояние "улетное ", еле ползая, на дрожащих ногах курсирую от уролога к гинекологу, которые не знают что мне порекомендовать, да направление в больницу. Хочу Вас доктор попросить в каком направлении мне дальше двигаться (что еще проверить доздать анализы какие, какие то новые лекарства или методы лечения). Я конечно понимаю что лечение вагинита длительное, но вообще нет никаких улучшение, вот что пугает. Спасибо что прочитали мою исповедь, буду с нетерпением ждать Ваши рекомендации и совет. Лариса.
Теги: вульвит и вульвовагинит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 20:50
Здравствуйте. Вы сдали расширенный Фемофлор? Возможно, что-то еще не обнаружили. Также неплохо было бы сделать посев.
Если вслепую - можно пробовать Гинофлор. Это свечи с эстрогеном. Может помочь и от сухости в том числе
Платная консультация
Лариса 2018-04-14 19:19
Здравствуйте доктор, спасибо за ответ-сдан был анализ на фемофлор скрин 384, кроме гарднерелуы ничего не обнаружено, какой фемофлор расширенный?, вы советуете посев чего? Посев из влагалища и цервикального канала показал стерильность, я не могу даже определить какой антибиотик действует на эту заразу. Анализ на герпес LGM пришёл отрицательный, при LGG положительный, так я размышляют что это не обострение герпеса, Пробую ацилакт, не проходит, буду пробовать гинофлор. Спасибо доктор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 19:21
Здравствуйте. К сожалению, я живу и работаю в другой стране и не знаю, что означает код "384":) Расширенный - это 16 или 17 показателей.
Пробуйте Гинофлор. Скорейшего Вам выздоровления!
Платная консультация
Лариса 2018-04-15 15:43
Добрый день доктор, спасибо за быстрый ответ, буду пробовать гинофлор.