Атрофический тип мазка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый вечер. Мне 47 лет. В направлении на цитологическое исследование и результат исследования материала, написано: Атрофический тип мазка, часть клеток с реактивными изменениями. Очень надеюсь на ответ. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат цитологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 21:33
Здравствуйте. Тип мазка соответствует возрасту. Но частично может говорить о воспалении. Рекомендую сделать мазок на флору