Атрофический тип мазка шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, пожалуйста объясните что значит атрофический тип мазка. Я напугана. Раз в пол года сдаю цитологю, такое мне написали в первый раз. По узи все норм, за исключением миомы, которая не растёт, наблюдаем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

7 ответов

Татьяна 2021-07-29 10:23
Добрый день, в том то и дело климакса нет. Мне 41 год, менструации регулярная, контрацептивы не принимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 11:15
Тогда есть дефицит эстрогенов. Плюс картина умеренного цервицита
Платная консультация
Татьяна 2021-07-29 11:20
Возможно ли восполнить дефицит эстрогенов не медикаментозным образом? Или обязательно нужно их принимать в таблетках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 11:35
Татьяна, для начала нужно проверить мое предположение. Сдайте кровь на эстрадиол на 2-6 день цикла и на 20-23
Платная консультация
Татьяна 2021-07-29 11:37
Спасибо огромное за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 12:34
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка