Прокомментировать анализ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Было проведено цитоморфологическое исследование шейки матки. Биоматериал для исследования - соскоб из цервикального канала. Менопауза - продолжительность 1 год. Цитоморфологическое заключение: пролиферация клеток плоского и целиндрического эпителия. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение анализа, и какой тип мазка? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 21:29
Здравствуйте. Тип мазка ставит ТОЛЬКО лаборатория. И очень странно, что они его не поставили. Рекомендую уточнить
Платная консультация
Дарья77 2018-03-20 22:37
А что Вы скажете по самому заключению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:33
Заключения нет. Там описание. По описанию - такая реакция клеток часто бывает на фоне воспаления шейки матки