Атрофический тип мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на онкоциологии результат атрофический тип мазка. Доктор провёл кольпоскопию и назначил нео-пенотрал, сказал что в церв. Канале есть лейкоциты31-37. Принимаю 5-6 лет линдинет 20. После лечения сказал мазки пересдать! Что значит этот тип мазка в моем возрасте? Опасно ли это? Какие анализы посоветуйте сдать?
Теги: атрофический тип мазка что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 21:06
Здравствуйте. При длительном приеме ок, такой результат может быть. А откуда взялась цифра 31-37 лейкоцитов?
Anna 2017-10-21 08:02
Спасибо за ваш ответ! 31-37 лейкоцитов в церв канале. Врач назначил нео пенотрал
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 09:20
Откуда эти лейкоциты? Если по результатам цитологии, то назначение свечей оправдано.
Anna 2017-10-23 09:33
Василий Васильевич, Добрый день! А стоит ли менять Кок на трёхфазные?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 14:53
Если вам подходит этот ок и нет никаких побочных действий препарата, показаний для смены я не вижу.