Атрофический тип мазка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, прошу объяснить анализ атрофический тип мазка.
В препаратах преобладает клетки глубоких слоев плоского эпителия, промежуточные клетки мелкие с крупными ядрами, парабазально-базальные клетки до одного процента и более, пласты отсутствуют, клетки располагаются небольшими группами. А также пласты клеток цилиндрического эпителия непролиферативного типа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 23:28
Здравствуйте. Если у вас нет месячных - менопауза, это нормальный мазок для данного состояния.