Что значит эпителий плоский?

Спрашивает: angel123
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я не давно сдавала анализы, вчера забрала результат, и не могла расшифровать. Можете помочь, что значит у меня Эпителий плоский- пластами плоского, и лейкоцитов многовато что-то. Это норма или нет? Первый раз когда сдавала, у меня нашли трихомониаз, мы с мужем вылечились, сдала повторно, сейчас его нет, но меня другое беспокоет.
Теги: пласты плоского эпителия в мазке на онкоцитологию, плоский эпителий пластами, что значит эпителий пластами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, плоский эпителий это клетки поверхности слизистой влагалища, они присутствуют в норме у всех. Эти клетки постоянно слущиваются, это зависит от дня менструального цикла, но мазки у вас хорошие.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА