Атрезия носослёзного канала у 8 -ми месячного ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Ребёнку после 3 -го зондирования слёзного канала поставили диагноз атрезия и сказали что канал не выходит в нос а упирается в кость. Сейчас у ребёнка сильно гноиться глаз, постоянно массажирую и промываю. Направили нас к одному врачу, но он делает операцию только открытым путём. Скажите пожалуйста в каком возрасте делают такие операции и где можно сделать операцию без шрамов на лице? У нас в Беларуси никто не хочет работать с 8-ми месячным ребёнком. Подскажите к кому обратиться. Зараннее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-17 14:18
Здравствуйте! Такой информации по клиникам у меня, к сожалению, нет. Нужно обзванивать детские глазные клиники и уточнять, где возможно выполнить дакриоцисториностомию максимально щадящим способом.