Припухли веки, малыш 5 месяцев

Спрашивает: ТаТкА
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте моему малышу 5 месяцев, когда проснувшись сегодня утром я увидела что у него припухли веки, причем правое веко припухло больше чем левое, зрачок в норме-белого цвета. Вчера все было хорошо, соленого не даю так как рано, воды вроде тоже много не давала. И МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ НАПУГАЛО. Подскажите пожалуйста что это и от чего такое бывает и как это лечить или какая должна быть профилактика. И ОПАСНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАЛЫША.Заранее большое спасибо.
Теги: ребенку 4 месяца с утра у него припухает одно веко, ребенок 5 месяцев отекают веки, у 5 месячного ребенка опухло веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-11 21:10
Здравствуйте! На воспалительный отек это не очень похоже. Возможно, отек аллергического характера. Проанализируйте, что он ел, и что ели вы (если вы кормите грудью). Если в течение дня отек заметно увеличится или покраснеют глаза, то можно будет думать о воспалении со стороны глаз и тогда показываться офтальмологу. Пока таких предположений нет, капать я бы ничего не стала. Даже если разовьется конъюнктивит, это не страшно, лечится каплями и для зрения последствий не имеет. Профилактика конъюнктивита- гигиена и общее здоровье организма.