Аторвастатин

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, хотела у вас узнать, мама после инфаркта и ей выписывают лекарства бесплатно. В аптеке дали лекарство под названием Аторвастатин 10мг.
Как узнать какое это лекарства, если его нет в списке препаратов?
(Ниже все препараты которые выписали)

Клопидогрел 75мг
Ацетилсалициловая кислота 100мг
Метопролол
Амиодарон 200мг
Рамиприл
Торасемид 10мг
Эплереон25мг
Рабепразол 20мг
Нитрогцерин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-18 18:45
Здравствуйте. Аторвастатин препарат из группы статинов для снижения холестерина. После инфаркта препарат обязательно нужно принимать. В выписке указано - статины после нормализации видимо нормализации биохимических анализов (обрезали фотографию выписки).
Юлия 2020-02-18 19:04
В списке этого препарата нет и я даже не знаю когда и сколько его можно принимать
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-18 19:26
Аторвастатин из группы статинов, подчеркнула выписку. Принимать постоянно в 20 ч.
Юлия 2020-02-18 19:54
Спасибо, препарат нужно принимать 1шт в 20: 00?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-18 21:25
Да, через 6 недель сдать анализы: липидограмма, биохимические анализы: АЛТ, АСТ, КФК общ.