Атопический дерматит, вторая прививка АКДС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 3 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Перечитала очень много похожих вопросов, но своего не нашла. Дочка моя родилась 21.08.2013 года. В роддоме нас привили прививкой БЦЖ. Все прошло хорошо. Через 1 месяц нам пришлось ехать прочищать слезный канальчик (не знаю важно это или нет). Ребенок был здоров полностью! Никаких высыпаний, никаких опрелостей и даже покраснений у нас не было, хоть и пользовались подгузниками. Потом 16.01.14г. (нам было 4,5 мес) сделали первую вакцинацию АКДС вакциной Инфанрикс ИПВ. Перенесли ее нормально. Температуры не было, небольшое покраснение было в области укола. Но через 4 дня нас обсыпало. Я сначала думала что это просто сыпь, но потом нас поставили в поликлинике на учет с атопическим дерматитом. Не все врачи отрицают, что это могла спровоцировать прививка, и я очень сомневаюсь делать ли вторую. Вот уже год оттягиваю с вакцинацией. Но сейчас мы идем в садик и нам пора бы определиться все таки писать отказ от всех прививок или все таки прививаться. Я ОЧЕНЬ боюсь осложнения и усугубления самого АД, появления его в более прогрессирующей форме. Сейчас нас сыпет не много. Около ротика чуть-чуть и на попе шероховатая кожа. Боюсь чтоб не было хуже. Подскажите пожалуйста может быть есть какие то анализы или тесты на совместимость с вакциной? Или может быть какие-то иммунологические анализы сдать? И имеют ли они смысл?
Заранее большое спасибо за ваш ответ! Очень жду!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-07 17:11
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, анализ на передвакцинальный комплекси общий развёрнутый анализ крови и при нормальных результатах анализов можно делать прививку
Елена 2015-12-07 17:19
Спасибо большое! Я сегодня весь день потратила на поиск лаборатории, которая делала бы анализ на передвакцинальный комплекс, но не нашла. А если два других анализа покажут что все в порядке, то можно не волноваться и делать прививку?
Можно и без этого анализа, у нас этот анализ делается в лаборатории Диагностикум Дила
Елена 2015-12-08 08:17
Спасибо большое за ваш ответ и внимание!