Атопический дерматит, аллергия на бкм

Спрашивает: Кристина Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Сыну почти годик. До 7 месяцев на гв, с 4 стала давать молочную кашу Беллакт по утрам, т. к. родились крупные и плохо набирали вес. С 7 стали кушать смесь Беллакт иммунис. Примерно в это время на щеках появились сыпь. Мы обратились к аллергологу, там нам поставили атопический дерматит неуточненный. Назначали гипоаллергенную диету, смесь нан на, крем Адвантан и капли Парлазин. После Адвантана всё прошло, но не на долго, буквально на 4-5 дней и всё заново. Только ещё начало сыпать на запястьях и за ушами. Обратились повторно, сказали сдать педиатрическую панель 4BY. Сдали, показало реакцию на сывороточный гидролизат (очень высоко), гречневую муку и баранина (низко), хотя баранину мы никогда не ели. Врач сказала кушать нам смесь СОЮ ну и соответственно диета. Сдавали анализ на копрограмму, были небольшие отклонения, пропили Креон 14 дней. Но уже прошло столько времени, а улучшений нет. Может нам стоит ещё что-то исключить из питания? Через сколько можно повторить анализ, чтобы посмотреть динамику? Сейчас мы кушаем. Рис, пшено, кукуруза, ячневая крупа, перловка, картошка, морковка, кабачок, тыква, яблоко, груша, цв. Капуста, кролик, индейка, свинина (очень редко), хлебцы диабетические. Мажемся кремом Элидел, вазелин для увлажнения, капли парлазин. Буду очень ждать Вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-26 20:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ кала на дисбактериоз и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Кристина Михайловна 2018-01-26 23:36
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Фото сыпи во вложении.
Гипоаллергенная диета, капли зиртек, сорбекс малыш, према, креон, крем кутивейт для внешней терапии, гидролосьон Экспилиал М для купания
Кристина Михайловна 2018-01-29 22:55
Спасибо огромное. У нас к сожалению в Беларуси некоторых лекарств нету, будем искать замену. После сдачи анализов, обязательно Вам напишу. Ещё раз, спасибо!
Напишите, каких нет, я напишу аналоги препаратов
Кристина Михайловна 2018-01-31 10:11
У нас есть только капли зиртек и таблетки креон, всего остального нету. Спасибо.
Фосфалюгель или белый уголь; крем элоком или адвантан