Прививки и лекарство манталукаст

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6.5 лет
Хронические заболевания: Аллергия, атопический дерматит
Здравствуйте, мы принимаем почти месяц таблетки мантолукаст, пришла пора ставить прививки БЦЖ и корь паратит, АКДС, у нас аллергия можно ли ставить прививки? Месяц назад болели гайморитом, лечились антибиотиками, на коже атопический дерматит, может сдать какой то анализ, что бы убедиться можно ли ставить прививки? Я боюсь осложнений после прививок, и какие осложнения возможны при описанной проблеме?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-13 08:34
На фоне монтелукаста можно. Если обострение атопического дерматита, то нельзя. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации